SV-Siedenbollentin
SV Siedenbollentin  
  Home
  1. Mannschaft
  => News
  => Spieler
  => Trainerstab
  => Betreuerstab
  => Spielplan und Ergebnisse
  => Tabelle
  => Spielberichte
  2. Mannschaft
  Jugend
  Schiedsrichter
  Dauerkarten
  Fanshop
  Förderverein
  Stadion
  Fotos
  Ewige Tabelle
  Archiv
  Kontakt
  Impressum
  Besucher
Spielplan und Ergebnisse


Landesliga Ost Saison 2017/2018

Spt.

Datum

Anstoß

Gegner

Ergebnis

Testspiel

15.07.2016

14:00

SG Empor Richtenberg (H)

3:2 (1:1)

Testspiel

19.07.2016

19:00

SV Siedenbollentin II (H)

6:1 (3:0)

Testspiel

21.07.2016

19:00

HSG Uni Greifswald (H)

1:1 (0:1)

Testspiel

29.07.2016

14:00

SV 90 Görmin (H)

0:0 (0:0)

1.

05.08.2017

14:00

Penzliner SV (H)

0:5 (0:2) 

1. Runde Pokal

13.08.2017

10:00

SV Brunn (A)

0:4 (0:2) 

2.

20.08.2017

14:00

FSV Mirow/Rechlin (A)

 

3.

26.08.2017

14:00

SG Karlsburg/Züssow (H)

 

2.Runde Pokal

02.09.2017

 14:00

Greifswalder FC (H) 

 

4.

09.09.2017

14:00

FC Einheit Straßburg (A)

 

5.

16.09.2017

14:00

SV Warnemünde (H)

 

6.

24.09.2017

13:00

SV HANSE Neubrandenburg (A)

 

7.

30.09.2017

14:00

VfL Bergen (H)

 

3.Runde Pokal

07./08.10.2017

 

 

 

8.

14.10.2017

15:00

TSV Graal-Müritz (A)

 

9.

21.10.2017

14:00

SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen (H)

 

10.

28.10.2017

14:00

VFC Anklam (A)

 

11.

04.11.2017

14:00

Greifswalder FC II (H)

 

Achtelfinale Pokal

11./12.11.2017

 

 

 

12.

18.11.2017

13:30

PSV Rostock (H)

 

13.

25.11.2017

13:00

Penkuner SV Rot-Weiß (A)

 

14.

02.12.2017

11:00

SV Nordbräu Neubrandenburg (A)

 

15.

09.12.2017

13:00

SV Blau-Weiß 50 Baabe (H)

 

Viertelfinale Pokal

16./17.12.2017

 

 

 

Winterpause

16.

24.02.2018

14:00

Greifswalder FC II (A)

 

17.

03.03.2018

14:00

Penzliner SV (A)

 

18.

10.03.2018

14:00

FSV Mirow/Rechlin (H)

 

19.

17.03.2018

14:00

SG Karlsburg/Züssow (A)

 

Halbfinale Pokal

24.03./25.03.2018

 

 

 

20.

31.03.2018

14:00

FC Einheit Straßburg (H)

 

21.

07.04.2018

14:00

SV Warnemünde (A)

 

22.

14.04.2018

14:00

SV HANSE Neubrandenburg (H)

 

23.

22.04.2018

14:00

VfL Bergen (A)

 

24.

28.04.2018

14:00

TSV Graal-Müritz (H)

 

25.

05.05.2018

14:00

SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen (A)

 

26.

12.05.2018

14:00

VFC Anklam (H)

 

Finale Pokal

19./20.05.2018

14:00

 

 

27.

26.05.2018

14:00

Penkuner SV Rot-Weiß (H)

 

28.

03.06.2018

14:00

PSV Rostock (A)

 

29.

10.06.2018

14:00

SV Nordbräu Neubrandenburg (H)

 

30.

16.06.2018

15:00

SV Blau-Weiß 50 Baabe (A)

 

Sommerpause

 

Besucher heute: 22 Besucher
Nächste Spiele  
  2.Spieltag Landesliga Ost

20.08.2017 // 14:00 Uhr

FSV Mirow/Rechlin vs. SV Siedenbollentin I (A)

2.Spieltag Kreisliga Staffel II

19.08.2017 // 14:00 Uhr

SV Siedenbollentin II vs. Rempliner SV
 
Trainingszeiten  
  I.Mannschaft

Mittwoch
18:30 - 20:00

Freitag
18:30 - 20:00

II. Mannschaft

Donnerstag
18:30 - 20:00

Alte Herren

Dienstag
18:30 - 20:00

Jugend

Montag
17:00 - 18:30

Mittwoch
17:00 - 18:30
 
letzte Begegnungen  
  1.Runde Landespokal M-V

13.08.2017 // 10:00 Uhr
SV Brunn vs. SV Siedenbollentin I (A) 0:4 (0:2)

1.Spieltag Kreisliga Staffel II

12.08.2017 // 11:00 Uhr

FSV 90 Altentreptow vs. SV Siedenbollentin II 1:4 (1:2)

1.Spieltag Landesliga Ost:

05.08.2017 // 14:00 Uhr
SV Siedenbollentin I vs. Penzliner SV (H) 0:5 (0:2)