SV-Siedenbollentin
SV Siedenbollentin  
  Home
  1. Mannschaft
  => News
  => Spieler
  => Trainerstab
  => Betreuerstab
  => Spielplan und Ergebnisse
  => Tabelle
  => Spielberichte
  2. Mannschaft
  Jugend
  Schiedsrichter
  Dauerkarten
  Fanshop
  Förderverein
  Stadion
  Fotos
  Ewige Tabelle
  Archiv
  Kontakt
  Impressum
  Besucher
1. Mannschaft
Landesliga Ost 



oben v.l.:
Jasper Börnsen, Felix Prabel, Daniel Jeschke, Stephan Beth, Karsten Opitz, Co-Trainer Tony Klemp
Mitte v.l.:
Betreuer Christian Achterberg, Nikita Gerasimov, Steven Radloff, Matthias Hennig, Robert Kruck, Sebastian Nasky, Andre Lange, Trainer Stefan Gottschalk 
unten v.l.:
Thomas Wegner, Florian Drawert, Lukas Röthemeier, Kevin Riewald, Christoph Haker, Robert Röske, Maximillian Boll, Marcel Gottschalk
oben rechts v.l.: Torsten Moeck, Steffen Haker, Ronny Müller



Besucher heute: 33 Besucher
Nächste Spiele  
  8.Spieltag Landesliga Ost
14.10.2017 // 15:00 Uhr

TSV Graal-Müritz vs. SV Siedenbollentin I (A)

7.Spieltag Kreisliga Staffel II
14.10.2017 // 14:00 Uhr

SV Siedenbollentin II vs. Köllner SV (H)

7.Spieltag Kreisliga KF
03.11.2017 // 17:00 Uhr

PSV Neustrelitz II vs. SV Siedenbollentin C-Jugend (A)
 
Trainingszeiten  
  I.Mannschaft

Mittwoch
18:30 - 20:00

Freitag
18:30 - 20:00

II. Mannschaft

Donnerstag
18:30 - 20:00

Alte Herren

Dienstag
18:30 - 20:00

Jugend

Montag
17:00 - 18:30

Mittwoch
17:00 - 18:30
 
letzte Begegnungen  
  8.Spieltag Kreisliga Staffel II
07.10.2017 // 14:00 Uhr

SV Traktor Dargun II vs. SV Siedenbollentin II (A) 0:4 (0:1)


7.Spieltag Landesliga Ost
30.09.2017 // 14:00 Uhr

SV Siedenbollentin I vs. VfL Bergen (H) 1:0 (1:0)

5.Spieltag Kreisliga KF
30.09.2017 // 9:00 Uhr

1.FC Neubrandenburg 04 III vs. SV Siedenbollentin C-Jugend 5:10 (3:4)

6.Spieltag Landesliga Ost
22.09.2017 // 19:00 Uhr

SV HANSE Neubrandenburg vs. SV Siedenbollentin I (A) 3:2 (2:1)

6.Spieltag Kreisliga Staffel II
23.09.2017 // 14:00 Uhr

SV Siedenbollentin II vs. Demminer SV Vorwärts 1:1 (1:0)

4.Spieltag Kreisliga KF
24.09.2017 // 9:30 Uhr

SV Siedenbollentin C-Jugend vs. LSV Triepkendorf 9:1 (5:0)

5.Spieltag Landesliga Ost
16.09.2017 // 14:00 Uhr

SV Siedenbollentin vs. SV Warnemünde 7:0 (2:0)

4.Spieltag Landesliga Ost
09.09.2017 // 14:00 Uhr

FC Einheit Straßburg vs. SV Siedenbollentin I (A) 1:0 (0:0)

4.Spieltag Kreisliga Staffel II
09.09.2017 // 14:00 Uhr

SV Siedenbollentin II vs. SV 1950 Chemnitz II 3:2 (1:1)

2.Spieltag Kreisliga KF
08.09.2017 // 18:00 Uhr

FSV 90 Altentreptow vs. SV Siedenbollentin C-Jugend 16:1

2.Runde Landespokal M-V

SV Siedenbollentin I vs. Greifswalder FC 0:3 (0:2)

3.Spieltag Landesliga Ost

26.08.2017 // 14:00 Uhr

SV Siedenbollentin I vs- SG Karlsburg/Züssow (H) 1:1 (0:1)

3.Spieltag Kreisliga Staffel II

26.08.2017 // 14:00 Uhr
BSV Mölln vs. SV Siedenbollentin II 0:7 (0:1)

2.Spieltag Landesliga Ost
20.08.2017 // 14:00 Uhr

FSV Mirow/Rechlin vs. SV Siedenbollentin I (A) 1:1 (1:0)

2.Spieltag Kreisliga Staffel II
19.08.2017 // 14:00 Uhr

SV Siedenbollentin II vs. Rempliner SV 5:0 (4:0)


1.Runde Landespokal M-V

13.08.2017 // 10:00 Uhr
SV Brunn vs. SV Siedenbollentin I (A) 0:4 (0:2)

1.Spieltag Kreisliga Staffel II

12.08.2017 // 11:00 Uhr

FSV 90 Altentreptow vs. SV Siedenbollentin II 1:4 (1:2)

1.Spieltag Landesliga Ost:

05.08.2017 // 14:00 Uhr
SV Siedenbollentin I vs. Penzliner SV (H) 0:5 (0:2)